Валерий Газзаев: Надо расширить Премьер-Лигу и сократить вдвое число профессиональных команд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2020 года

Депутат Госдумы, обладатель Кубка УЕФА - 2005 в качестве главного тренера ЦСКА Валерий Газзаев вновь призвал расширить Премьер-Лигу до 18 команд. По его мнению, это будет способствовать развитию футбола в России.

Газзаев считает, что увеличение числа участников Премьер-Лиги "позволит вовлечь в систему профессионального, детско-юношеского, любительского и массового футбола" все субъекты РФ.

"Сейчас был как раз такой удачный момент, чтобы расширить РПЛ. Но это стоило осуществить не впопыхах, а заранее. За месяц команды успели сыграть восемь туров, так что большой проблемы в расширении я не вижу.

Уже шесть лет говорю о том, что необходимо расширить Премьер-Лигу и сократить вдвое количество профессиональных клубов, потому что региональные бюджеты уже не выдерживают, что приводит к банкротству команд", - приводит слова Газзаева "СЭ".

Ранее клубы РПЛ проголосовали за расширение лиги, но осуществление этой идеи было отложено в связи со сдвигом календаря сезона, вызванного пандемией коронавируса. Инициативу вылетевших из Премьер-Лиги "Крыльев Советов" и "Оренбурга" о расширении поддержали только "Рубин" и "Ахмат".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Газзаев: Надо расширить Премьер-Лигу и сократить вдвое число профессиональных команд», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.