Валерий Газзаев: Fan ID — это правильное новшество для российского футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

Экс-наставник сборной России Валерий Газзаев отреагировал на информацию о том, что в России может быть введена система Fan ID для болельщиков. По его мнению, это правильная инициатива.

"Скорее всего, это введено с учетом контроля. Любые нововведения, которые идут на пользу спорту, клубам, надо принимать. И принимать их нужно не только нашим клубам. Новшества, которые назрели в нашем футболе, конечно, надо вводить.

Это решение пойдет на пользу, оно несет за собой качество, удобство для зрителей. Плюс это обеспечивает и безопасность. Fan ID — это правильное новшество для российского футбола", — цитирует Газзаева "Спорт-Экспресс".

Ранее сообщалось, что чиновники уже изучают вариант, при котором система будет в качестве эксперимента функционировать уже в нынешнем сезоне, однако пока на добровольной основе.

Болельщикам, которые захотят сами зарегистрироваться, предоставят различные бонусы или, например, отдельные входы на стадион. Также власти собираются вернуть пиво на стадионы.

Одна из главных проблем – «черные списки» болельщиков. Рассматривается инициатива об их полном обнулении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Газзаев: Fan ID — это правильное новшество для российского футбола», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.