Валерий Газзаев вернул своего сына на пост главного тренера «Алании»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2013 года

Главным тренером владикавказского футбольного клуба «Алания» назначен Владимир Газзаев, сын предыдущего наставника Валерия Газзаева. Такое решение было принято на собрании руководства и игроков клуба, сообщает официальный сайт. Валерий Газзаев останется на посту президента команды, вылетевшей из Премьер-лиги.

«С нового сезона команду вновь возглавит Владимир Газзаев, - сказал президент клуба. - Это тренер, который уже добился с «Аланией» значимых достижений: выходил в финал Кубка России, пробился в еврокубки и, самое главное, имеет опыт вывода клуба в премьер-лигу. Уверен, что у нового главного тренера все получится, и мы за один сезон сумеем вернуться в элиту».

Владимир Шевчук, Артур Пагаев и Николай Латыш остаются в тренерском штабе красно-желтых. На пост тренера вратарей вернулся Александр Яновский, который последнее время работал с голкиперами в молодежном составе «Алании».

На трансфер выставлены бразильские легионеры Диего Маурисио и Рудней да Роса. У Сослана Джанаева, Мамуки Кобахидзе, Георгия Чантурия и Родольфо Зелаи истекли сроки арендных соглашений.

В минувшем сезоне «Алания» заняла последнее место в турнирной таблице чемпионата страны и выбыла в первый дивизион - Футбольную национальную лигу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Газзаев вернул своего сына на пост главного тренера «Алании»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.