Валерий Газзаев назвал «босяцкими» комментарии министра спорта РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

Директор оргкомитета по проведению Объединенного чемпионата Валерий Газзаев заявил, что высказывания министра спорта РФ Виталия Мутко в его адрес были бесцеремонными и «босяцкими».

На состоявшемся в среду исполкоме Российского футбольного союза министр, говоря об Объединенном чемпионате по футболу, посоветовал главному тренеру владикавказской «Алании» Валерию Газзаеву сосредоточиться на работе в клубе, который занимает предпоследнее место в чемпионате России, а не заниматься организацией нового турнира.

«Аланию» тренирует пускай, а то ведь вылетят на фиг из Премьер-лиги. У них проблемы с fair play», - сказал министр, который является противником создания российско-украинского чемпионата.

«Я поздравляю Виталия Мутко с тем, что исполком РФС выдвинул его кандидатуру в ФИФА. Однако это не дает право министру давать в отношении меня, ФК «Алания» и оргкомитета подобные бесцеремонные, босяцкие комментарии, - заявил Газзаев РИА «Новости». - Я, например, не советую Мутко, как управлять отраслью в преддверии Олимпиады и других соревнований, я предпочитаю работать и приносить пользу большому футболу».

«В спорте и в жизни каждый должен заниматься своим делом. Я считаю, что, всю жизнь отдав отечественному футболу, делаю правильное дело. И желаю, чтобы многие в спорте и футболе делали свою работу так же хорошо, развивали индустрию, а не занимались пустыми разговорами», - добавил Газзаев.

Газзаев, который является президентом и главным тренером «Алании», в конце прошлого года возглавил оргкомитет Объединенного чемпионата.

С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Его поддержали представители столичного ЦСКА, петербургского «Зенита», махачкалинского «Анжи», а также глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Газзаев назвал «босяцкими» комментарии министра спорта РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.