Валерий Газзаев отреагировал на назначение своего сына главным тренером «Сиены»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев высказался о назначении своего сына Владимира на пост наставника итальянской «Сиены». По словам депутата Госдумы, он приобретет там опыт.

«Ему всего 40 лет, нужно приобретать опыт. Менталитет другой, конечно, там в Италии, но для него очень важно приобрести колоссальный опыт итальянского футбола. Кроме того, это позитивный опыт работы», - приводит слова Газзаева NEWS.ru.

На этом посту Газзаев сменил известного в прошлом футболиста сборной Италии Альберто Джилардино. В тренерский штаб россиянина вошел Марьян Пахарь и ряд местных специалистов.

Последним местом работы Газзаева был «Тобол», который он возглавлял в прошлом году. В ходе тренерской карьеры 40-летний специалист также работал в «Урожае», «Рустави» (Грузия), «Актобе» и «Алании».

Отметим, что «Сиена» после 11 матчей Серии D занимает шестую строчку в турнирной таблице группы E и находится всего в одном очке от зоны стыковых матчей за повышение в классе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Газзаев отреагировал на назначение своего сына главным тренером «Сиены»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.