Валерий Газзаев оценил шансы сборной России в отборочной группе ЧМ-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2020 года

Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев оценил группу отбора ЧМ-2022, в которую попала команда. По его мнению, сборная поведет борьбу за первое место.

По итогам жеребьевки сборная России оказалась в одной группе с Хорватией, Словакией, Словений, Кипром и Мальтой. Отборочный турнир в Европе стартует в марте 2021 года.

«Я считаю, что нам нечего обсуждать нашу группу, потому что из нее нужно выходить на чемпионат мира. Безусловно, сборные России и Хорватии являются фаворитами, они и поведут борьбу за прямой выход. А обсуждать сильные и слабые стороны других сборных нет никакого смысла», — приводит слова Газзаева «Р-Спорт».

Россияне не участвовали в отборе к предыдущему чемпионату мира, так как он проходил в их стране. Национальная команда получила путевку в финальную стадию на правах хозяйки турнира.

На домашнем чемпионате мира россияне дошли до четвертьфинала, где уступили Хорватии в серии послематчевых пенальти. Этот результат является лучшим в истории сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Газзаев оценил шансы сборной России в отборочной группе ЧМ-2022», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.