Валерий Газзаев покинул тренерский мостик киевского «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2010 года

Президент киевского футбольного клуба "Динамо" Игорь Суркис принял отставку главного тренера команды Валерия Газзаева, сообщает официальный сайт клуба. Он поблагодарил российского наставника за совместную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

В четверг динамовцы со счетом 0:2 проиграли матч второго тура группового этапа розыгрыша Лиги Европы молдавскому "Шерифу", что и послужило поводом для отставки. На послематчевой пресс-конференции Валерий Георгиевич подвергся обструкции со стороны местных журналистов - его освистали.

Валерий Газзаев объявил о намерении уйти в отставку еще 16 сентября, после неудачного стартового матча в еврокубке против белорусского БАТЭ (2:2). Однако тогда руководство клуба отставку главного тренера не приняло.

Газзаев стал тренером "Динамо" весной 2009 года. Под его руководством команда заняла второе место в чемпионате Украины в сезоне 2009/2010, уступив первую строчку своему принципиальному сопернику - донецкому "Шахтеру".

Кандидатом на пост нового наставника киевского "Динамо" является Олег Блохин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Газзаев покинул тренерский мостик киевского "Динамо"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.