Валерий Газзаев — о сокращении РПЛ: Только больные люди, смотрящие футбол с самолета, могут пойти на такое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Экс-наставник сборной России Валерий Газзаев высказался о возможном сокращении количества команд в РПЛ. 66-летний депутат Госдумы считает, что такое решение будет преступлением перед футболом.

«Сокращение РПЛ будет преступлением перед футболом. Мы же не карликовое государство, которое может позволить себе лигу из 12 или 14 команд.

Можно, конечно, устроить чемпионат Москвы и Санкт-Петербурга, и что мы получим? Вы где-нибудь такое вообще видели? Страна с 150 млн населения будет играть в двух-трех городах? Нельзя этого делать. Только больные люди, смотрящие футбол с самолета, могут пойти на такое. Вместо популяризации футбола мы проводим деградацию», — приводит слова Газзаева «Матч ТВ».

Ранее «РБ Спорт» стало известно, что Российскую Премьер-Лигу предлагают сократить до 12 клубов. Уже даже есть проект возможной реформы.

После 19 туров в турнирной таблице РПЛ лидирует питерский «Зенит». Он имеет в своем активе 41 очко. Следом за ним расположился московский ЦСКА, на счету которого 37 пунктов. Замыкает тройку лучших столичный «Спартак», который набрал 35 баллов.

Российский футбол в 2021 году стартует матчами 1/8 финала Кубка России, поединки которого пройдут 20 и 21 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Газзаев - о сокращении РПЛ: Только больные люди, смотрящие футбол с самолета, могут пойти на такое», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.