Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр дадут концерты в Германии и США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр выступят с гастролями и дадут в Германии 4 концерта; американские гастроли пройдут в Ньюарке и продолжатся в Карнеги-холле в Нью-Йорке, где оркестр даст 2 концерта, сообщает РИА Новости.

В Мюнхене оркестр под управлением Валерия Гергиева выступит с 22 по 29 марта. В программе концертов 22 и 23 марта в Филармонии Гастайг, баварский коллектив под управлением Гергиева исполнит прелюдию к «Послеполуденному отдыху фавна» Дебюсси и Четвертые симфонии Шуберта и Малера. На следующем концерте Четвертая симфония Шуберта прозвучит с хореографической поэмой «Вальс» и Концертом для фортепиано с оркестром соль мажор Равеля.

29 марта в Мюнхене состоится завершающее выступление. Солист фортепианных концертов - французский пианист, обладатель премии «Грэмми» Пьер-Лоран Эмар.

Американские гастроли Мюнхенского филармонического оркестра и маэстро Гергиева начнутся 2 апреля в Ньюарке. На концертах 3 и 5 апреля оркестр выступит в одном из самых престижных концертных залов мира Карнеги-холле в Нью-Йорке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр дадут концерты в Германии и США», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.