Валерий Гергиев привезет Пасхальный фестиваль в Воронеж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2018 года

Дирижер Валерий Гергиев в апреле опять привезет в Воронеж Московский Пасхальный фестиваль, сообщает Комсомольская правда.

Музыкальный форум пройдет в Воронеже уже в 7-й райз. И в этом году город станет первым в череде гастрльных поездок. Марафон продлится 32 дня, музыканты на спецпоезде преодолеют более 20 000 километров и объедут почти 30 городов России.

В программе Пасхального фестиваля прозвучат произведения композиторов, чьи юбилеи празднуют в 2018-м году - Александра Даргомыжского, Александра Бородина, Арама Хачатуряна, Тихона Хренникова, Антонио Вивальди, Шарля Гуно, Макса Бруха, Жоржа Бизе, Джакомо Пуччини, Джорджа Гершвина. Также на форумум отметят 200-летие русского хореографа Мариуса Петипа, а также 100-летие со дня смерти Клода Дебюсси. К тому же посетители фестиваля услышат фрагменты опер «Фальстаф» Джузеппе Верди и «Тангейзер» Рихарда Вагнера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Гергиев привезет Пасхальный фестиваль в Воронеж», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.