Валерий Карпин: Кульков всегда помогал молодым, я почувствовал это на себе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Бывший футболист "Спартака", главный тренер "Ростова" Валерий Карпин вспомнил о своем бывшем партнере по клубу и сборной России Василию Кулькову. Сегодня, 10 октября, он ушел из жизни на 55-м году.

"Василий был молчаливым, скромным и работящим футболистом. Всегда помогал молодым. Я пришел в «Спартак», когда Кульков уже выступал там и почувствовал это на себе», - цитирует Карпина "СЭ".

Карпин особенно выделил игры Кулькова против "Наполи", в которых Олег Романцев персонально приставил его к великому Диего Марадоне, и Кульков справился с опекой аргентинского футболиста. Также Карпин выделил игру Кулькова против мадридского "Реала" в том же розыгрыше Кубка чемпионов.

В последний год жизни Василий Кульков боролся с онкологическим заболеванием, в декабре 2019-го он перенес 14-часовую операцию по удалению опухоли. Он скончался в реанимации во время новой плановой операции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Карпин: Кульков всегда помогал молодым, я почувствовал это на себе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.