Валерий Карпин: Почему «Зенит» должен выходить из группы Лиги чемпионов?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился мнением об уровне игроков в РПЛ. По словам наставника ростовчан, в зарубежных чемпионатах играют не менее сильные футболисты.

В качестве примера Карпин привел форварда «Зенита» Малкома, который перебрался в клуб из Санкт-Петербурга из «Барселоны».

«Пример Семака показателен. Были в «Зените» иностранные тренеры. И чего они добились? Когда-то выходили в плей-офф ЛЧ, но с какими футболистами? Считаю, что нет проблем с российскими тренерами.

А почему «Зенит» должен выходить из группы? Малком? А в Австрии таких Малкомов пять! Просто за меньшие деньги, они не раскрученные», — сказал Карпин в программе «Инсайдеры».

«Зенит» под руководством Семака второй год подряд занял последнее место в своей группе в Лиге чемпионов. Питерцы набрали лишь одно очко на групповом этапе. Их соперниками были «Боруссия» Дортмунд, «Брюгге» и «Лацио».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Карпин: Почему «Зенит» должен выходить из группы Лиги чемпионов?», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.