Валерий Карпин: миллиардные долги могут убить «Ростов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2019 года

Сегодня стало известно, что «Ростов» испытывает финансовые трудности и готов пойти на распродажу основного состава в зимнее трансферное окно. Главный тренер Валерий Карпин тоже может уйти из клуба.

Наставник ростовчан прокомментировал появившуюся информацию.

«Все очень сложно. Надеюсь, теперь те, кто умеет читать между строк, вспомнит мои слова в ответ на вопросы про чемпионскую гонку, про Лигу Европы, про Кубок России. Не считаю, исходя из нашей ситуации, что вообще об этом можно говорить. Нам нужно понимать свою ситуацию и говорить об этом. Ребята молодцы, что все понимают, терпят и работают на совесть. Но бывает, что приходит момент, когда наступает предел. Долги по зарплате – три месяца. Могу сказать парням только слова благодарности, но бороться за что-то серьезное при таком положении вещей сложно.

До этого момента я молчал, а ситуация оставалась внутри клуба. Сейчас информация получила огласку - сохранять безмолвие дальше нет смысла. Надо об этом говорить. До поры до времени все удается сохранять под контролем. Как, когда и куда все выльется, пока не знаю.

Финасовая ситуация может просто убить клуб. По тому, что знаю и слышал, все так и есть, и никто не просит сверх того, что было обещано. После правления клубом вице-губернатором области Гуськовым остались миллиардные долги. Их в течение всего времени нынешний президент погашает, пытаясь вывести клуб на стабильный уровень. Но без поддержки правительства области, которое является акционером «Ростова», стабилизация нереальна. Все зависит от ответа на вопрос о том, кому нужен клуб «Ростов» - и нужен ли вообще и в каком формате. Это главное», – отметил тренер в интервью «СЭ».

По информации источника, ситуация настолько безвыходная, что коллектив с юга России зимой могут покинуть президент Арташес Арутюнянц, главный тренер Валерий Карпин, спортивный директор Алексей Рыскин, защитник Дмитрий Чистяков, полузащитники Матиас Норманн, Ивелин Попов, Роман Еременко, Алексей Ионов, нападающий Эльдор Шомуродов.

После 16-и туров чемпионата России «Ростов» занимает третью строчку в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Карпин: миллиардные долги могут убить «Ростов»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.