Валерий Карпин рассказал, по какой причине футболисты сборной России получают травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2021 года

Главный тренер национальной команды России Валерий Карпин высказался на тему травм. Во вторник, 7 сентября, россияне встретятся с Мальтой в рамках отбора ЧМ-2022.

Накануне стало известно, что в матче с Мальтой россиянам не помогут защитник Марио Фернандес и полузащитник Александр Головин.

По словам Карпина, большинство тренировок сборной России направлены на восстановление.

«Все тренировки ниже среднего или восстановительные в принципе. Три игры -1,4 и 7. Травмы связаны с последним туром перед сборной в РПЛ и играми сборной, где есть интенсивность.

Некоторые игроки скинули вес, что связано с игровой нагрузкой. Что касается сахара и сладкого, тем меню, которое сейчас в сборной, мы пытаемся показать, как правильно питаться и играть хорошо. Правильное питание доя спортсмена - это как залить 92 бензин вместо 98», — приводит слова Карпина корреспондент «РБ Спорт».

В группе H сборная России занимает первое место. На счету россиян 10 набранных очков. Следом идет Хорватия (10 очков) и Словения (7 очков).

Напомним, Карпин возглавил сборную России в июле 2021 года, сменив у руля команды Станислава Черчесова. На Евро-2020 сборная России не сумела выйти из группы.

Действующий контракт Карпина с РФС рассчитан до конца 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Карпин рассказал, по какой причине футболисты сборной России получают травмы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.