Валерий Карпин уже в среду может возглавить испанскую «Мальорку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2014 года

Руководство испанского футбольного клуба «Мальорка» во вторник определится с кандидатурой главного тренера. Основным кандидатом на этот пост является российский специалист Валерий Карпин, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в клубе.

На минувшей неделе испанские СМИ сообщили о переговорах «Мальорки» с Карпиным. Новый генеральный менеджер клуба - бывший вратарь команды израильтянин Дуду Ават - также ведет переговоры с потенциальными покупателями клуба.

«Сегодня вечером состоится встреча, на которой будет обсуждаться кандидатура главного тренера, - сказал источник. - Вопрос стоит так: Карпин им будет или нет. Российский тренер действительно является главным кандидатом на этот пост. Думаю, решение будет принято во вторник, а в среду утром Карпин может быть уже официально объявлен главным тренером «Мальорки».

Карпин играл в Испании с 1994 по 2005 годы за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». По окончании игровой карьеры работал генеральным директором и главным тренером московского «Спартака». В общей сложности Карпин руководил красно-белыми на протяжении 4,5 лет, дважды приводя команду к серебряным медалям чемпионата России (в сезоне-2009 и в сезоне-2011/12).

Сам Карпин не дал конкретного ответа на вопрос о том, ведет ли он переговоры с «Мальоркой».

«Серьезны ли переговоры с «Мальоркой»? Ничего серьезного. Я вообще сейчас нахожусь в другом месте», - сказал Карпин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Карпин уже в среду может возглавить испанскую «Мальорку»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.