Валерий Муратов: на старте сезона Екатерина Шихова выглядит очень уверенно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2019 года

Подмосковная конькобежка, бронзовая медалистка Олимпийских игр-2014 Екатерина Шихова на чемпионате России в Коломне в хорошем стиле выиграла дистанцию 1500 метров и можно надеяться, что она грамотно выстраивает стратегию подготовки к главным стартам сезона. Такое мнение высказал главный тренер сборной Московской области, трехкратный олимпийский призер Валерий Муратов.

«Екатерина Шихова обнадеживает на старте сезона», - сказал Муратов в беседе с «Подмосковье сегодня».

По мнению собеседника, главный тренер сборной России Константин Полтавец несколько поменял методику подготовки Шиховой, чтобы успешно подойти к главным стартам сезона.

«Случалось Екатерине не всегда хватало сил на год, но, судя по выступлению Шиховой в Коломне, можно надеяться, что ее подготовка выстраивается грамотно, с учетом всех прошлых нюансов», - отметил Валерий Муратов.

В субботу в Коломне прошел третий соревновательный день чемпионата России по скоростному бегу на коньках. Бронзовый призер Олимпийских игр-2014 Екатерина Шихова из подмосковного Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта завоевала золото на дистанции 1500 метров, показав время 1 минуту 56,07 секунды. Серебряная награда вручена Евгении Лаленковой из Вологодской области (1.57,20). Тройку призеров замкнула еще одна подмосковная конькобежка Дарья Качанова (1.57,28).

Чемпионат России на отдельных дистанциях является квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира-2019/20.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Муратов: на старте сезона Екатерина Шихова выглядит очень уверенно», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.