Валерий Непомнящий покинул пост главного тренера ФК «Томь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

Валерий Непомнящий покинул пост главного тренера томского футбольного клуба «Томь», сообщает пресс-служба команды. Заявление об отставке специалист написал после очередного поражения - в матче 24-го тура чемпионата России на своем поле от «Краснодара» (0:4). Заявление стало уже вторым за последние две недели, но в первый раз специалисту было отказано.

Исполняющим обязанности главного тренера футбольного клуба «Томь» назначен Василий Баскаков, ранее работавший на должности старшего тренера. Он будет в среду руководить командой в гостевом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России с «Ростовом».

Непомнящий тренировал «Томь» с сентября 2008 года. При нем томская команда в 2010 году заняла восьмое место в чемпионате страны, а наставник был награжден знаком отличия «За заслуги перед Томской областью». Тренерскую карьеру специалист начал в 1970 году. В разные годы он возглавлял сборные Камеруна и Узбекистана. Работал в клубах Турции, Южной Кореи, Японии и Китая.

Руководство клуба поблагодарило наставника за работу в Томске.

Непомнящий в интервью пресс-службе клуба объяснил отставку исключительно неудовлетворительными результатами: «Не хотелось бы лукавить, но принял такое решение исходя из результатов команды. Очень хочу, чтобы не было домыслов, будто я недоволен финансовым состоянием». Он выразил мнение, что для улучшения результатов команде нужна смена тренера.

Непомнящий признался, что не может объяснить последние неудачи команды. «Не связываю наши неудачи с какими-то факторами. Не вижу реальных причин наших неудач. А в этом случае, когда тренер не видит нужного пути, ему следует остановиться. Шел нормальный тренировочный процесс, состав был нормальный. Что-то случилось, чем-то команда «заболела», а я не смог поставить диагноз и поэтому ухожу».

«Четыре дня назад исполнилось три года моего пребывания в Томске. Комфортнее условий, чем здесь, у меня не было, - отметил тренер. - Конечно, проблемы бывают у каждого, но иначе жизнь неинтересна. В отношениях с руководством, томичами, болельщиками я чувствовал себя абсолютно комфортно. Очень хочу, чтобы те, кто будет работать после меня, испытали то же самое».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Непомнящий покинул пост главного тренера ФК «Томь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.