Валерий Пермяков на заседании суда признал свою вину «во всем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2016 года

Российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи Аветисян в Гюмри, признал свою вину на проходящем на территории 102-й российской военной базы заседании суда.

После уточняющего вопроса судьи «В чем?», Пермяков ответил: «Во всем».

Это уже третье по счету заседание суда по делу об убийстве семьи Аветисян, передает АРКА.

18 января суд отклонил Ходатайство правопреемников пострадавших и их адвокатов об отводе судьи.

Первое судебное заседание по делу Пермякова состоялось 18 декабря и было отложено на основании ходатайства нового адвоката Пермякова – Эдуарда Агаджаняна, заявившего, что он был привлечен к процессу совсем недавно из-за завершения контракта предыдущего адвоката, и ему требуется время для детального ознакомления с делом.

Как передавала пресс-служба Следственного комитета РА, в рамках следствия по делу об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри бывшему военнослужащему 102-й российской военной базы в Армении Валерию Пермякову на основании добытых в ходе предварительного следствия доказательств были предъявлены обвинения по пп.1, 5 и 8 ч.2 ст.104 («Убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом»), пп. 3 и 4 ч.2 ст.175 («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение; с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия») и ч.1 ст.34-329 («Попытка пересечения охраняемой Государственной границы Республики Армения без установленных документов или без надлежащего разрешения») УК РА. В. Пермяков принял предъявленные ему обвинения. Российский гарнизонный военный суд, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду, на прошедшем 12 августа в армянском городе Гюмри судебном процессе приговорил Валерия Пермякова к 10 годам колонии строгого режима за дезертирство и хищение оружия. Дело по статье «Убийство» было выделено в отдельное производство и передано армянской стороне.

В Гюмри 12 января 2015 года была убита семья из семи человек, в том числе – двое малолетних детей. В совершении преступления обвиняется военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, который 13 января был задержан российскими пограничниками при попытке пересечения армяно-турецкой границы и на допросе признал свою вину.

Валерий Пермяков уже получил свой первый срок 12 августа 2015 года за дезертирство с оружием, вверенным по службе, хищение и незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов. Пятый российский гарнизонный военный суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Дело по статье «Убийство» было выделено в отдельное производство и передано армянской стороне. Пермякову инкриминируется «Убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью и сопряженное с разбоем», «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение и с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия» и «Попытка незаконного пересечения государственной границы». Пермяков признал предъявленные ему обвинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Пермяков на заседании суда признал свою вину «во всем»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.