Валерий Сердюков покинет пост главы Ленобласти в июле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2012 года

Валерий Сердюков покинет пост главы Ленинградской области уже в июле. Федеральный центр не намерен продлевать срок его полномочий, который истекает летом.

«Не обсуждается пролонгация истекающих в июле полномочий ленинградского губернатора Валерия Сердюкова», — цитирует газета «Ведомости» слова неназванного чиновника федерального правительства. Согласно информации издания, отставка господина Сердюкова станет продолжением линии смены тех глав регионов, где на декабрьских думских выборах партийные списки возглавляли федеральные чиновники. В Ленобласти первым номером был Сергей Нарышкин, нынешний председатель Госдумы, которого неоднократно прочили в преемники господину Сердюкову.

Валерий Сердюков входит в состав правительства Ленинградской области с 1996 года, когда он был назначен вице-губернатором по промышленности, топливно-энергетическому, лесному комплексам и природопользованию. В 1999 году он сменил на посту главы региона своего бывшего руководителя Вадима Густова.

Слухи о скорой отставке губернатора Сердюкова неоднократно появлялись и ранее. Наиболее активно эта тема обсуждалась в июне 2009 года, во время конфликта вокруг градообразующего предприятия Пикалева, а также в августе 2010-го.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Сердюков покинет пост главы Ленобласти в июле», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.