Валерий Тодоровский возглавит жюри фестиваля «Движение» в Омске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2016 года

Режиссер и продюсер Валерий Тодоровский возглавит жюри основного конкурса четвертого фестиваля «Движение», который пройдет в Омске с 26 по 30 апреля. Об этом со ссылкой на пресс-службу смотра сообщает ТАСС.

«Жюри основного конкурса в этом году возглавит режиссер, сценарист, продюсер Валерий Тодоровский. Жюри под его руководством определит лауреатов в шести номинациях - «Гран-при», «Лучший режиссер», «Лучшие актер/актриса», «Лучшая операторская работа» и «Лучший сценарий», - отметили в пресс-службе.

Национальный кинофестиваль дебютов «Движение» проходит в Омске с 2013 года. В прошлом году гран-при смотра достался «пилотным» эпизодам сериала «Красные браслеты» режиссера Наталии Мещаниновой. Также участник прошлогоднего конкурса «Движения» режиссер Даниил Зинченко со своей картиной «Эликсир» представлял Россию в программе экспериментального кино «Форум» 66-го Берлинского кинофестиваля.

Президентом фестиваля «Движение» является актер, режиссер и сценарист Артем Михалков, генеральный продюсер - Полина Зуева, программный директор - кинокритик Стас Тыркин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Тодоровский возглавит жюри фестиваля «Движение» в Омске», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.