Валерий Федотов: «Новый автомат и старая майка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2014 года

Валерий Федотов, мнение:

«В 2004-м году Кремль делегировал на Украину десант российских политиков, общественных деятелей и политтехнологов, чтобы предотвратить надвигающуюся «оранжевую революцию». Была развернута работа по дискредитации стремительно набирающего популярность будущего лидера Майдана Ющенко. Её лейтмотивом стало то, что Ющенко – националист, или, по крайней мере, связан с националистами, ведёт их за собой во власть.

Чтобы актуализировать угрозу, предъявить её народу в наглядном виде, российские агенты оказывали по всей Украине активную поддержку наиболее отмороженным украинским националистам. Например, через горсовет какого-нибудь мелкого западноукраинского городка проводилось за хорошее вознаграждение депутатам скандальное решение об официальном запрете русского языка».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Федотов: «Новый автомат и старая майка»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.