Валерий Федотов: «Темное большинство и просвещенное меньшинство»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2014 года

Валерий Федотов, мнение:

"Последняя неделя перед выборами губернаторов в 30 регионах. Крупнейшая избирательная кампания в новейшей истории страны прошла практически незамеченной. Кроме повсеместного отсутствия конкуренции говорить не о чем. В 28 случаях вместо выборов пройдут символические референдумы о продлении полномочий с результатами 70-80% "за".

Особенно странно и нелепо то, что предельно неконкурентные выборы проходят на фоне предельной консолидации народа вокруг власти. Казалось бы, промыв мозги массам агрессивной пропагандой, можно не бояться протестного голосования и позволить побороться реальной оппозиции. Казалось бы, пресловутые 84% с триумфом внесут во власть любого, на кого укажут из Кремля, и с показательным треском прокатят любого несогласного".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Федотов: "Темное большинство и просвещенное меньшинство"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.