Валерий Федотов: «Хотите „черную дыру“ у наших границ?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2014 года

Валерий Федотов, мнение:

«Скажу лишь о прагматических соображениях. О том, что любая кровавая развязка на Украине для России крайне опасна. И те из российских граждан, кто ее призывает, либо дураки, либо мерзавцы.

Дело в том что мы должны понимать одну вещь: у Януковича в любом случае не хватит сил на то, чтобы подчинить себе всю страну. По сути, в его распоряжении только 4000 бойцов «Беркута» (это полный наличный состав украинской милиции особого назначения, даже если не считать, сколько уже выбыло с травмами). Плюс чуть более 6000 сотрудников СБУ (аналог нашей ФСБ). И все. На армию рассчитывать особого смысла нет - призывники, как правило, отказываются стрелять в свой народ, а контрактников слишком мало. Но даже если удастся подключить армию - весь состав Вооруженных сил Украины насчитывает 180 000 человек».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Федотов: «Хотите «черную дыру» у наших границ?»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.