Валерий Ханукаев: Израиль в скором времени признает Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2011 года

Один из активных представителей горско-еврейской общины России, деятель искусства, поэт и публицист, президент Международного Фонда Гаянэ Хачатурян Валерий Ханукаев уверен, что Израиль в скором времени признает Геноцид армян. По словам Валерия Ханукаева, Израиль не может не учитывать доброжелательный настрой еврейских общин мира по отношению к Армении и Арцаху.

«Еврейская интеллигенция всегда поддерживала Армянский Вопрос. Тема Геноцида армян широко обсуждается в еврейских кругах. Более того еще в начала карабахского движения в числе российских защитников прав карабахских армян были и этнические евреи. А Израиль не только признает Геноцид армян, но и наладит самые тесные связи с Арменией и армянской диаспорой. Иного пути нет. Пора собирать камни», - отмечает президент Фонда Гаянэ Хачатурян, представляя свою новую публикацию “Камень”, сообщает Союз армян России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Ханукаев: Израиль в скором времени признает Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.