Валерий Чалый: главная причина провала России на Евро – психологическая подготовка команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

Бывший главный тренер «Рубина» Валерий Чалый в интервью Metaratings.ru поделился мнением о причинах неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы.

«Российскую сборную смотрел на Евро в полном объёме. Конечно, выступление России получилось провальным, и мне кажется, самый главный момент в таком результате – это психологическая подготовка команды. По исполнению гимна и пустым глазам можно определить, насколько готова сборная. Все команды, что я видел, в полном составе от основного состава до тренеров и запасных с упоением пели. Теперь вспомните, как пели наши: вяло, с какой-то тяжестью. Для меня это один из показателей выступления сборной.

Где-то можно проскочить. На домашнем чемпионате мира нам повезло с Испанией, и все кричали, какие молодцы футболисты. Сборная Венгрия своей отдачей показала, что мелочей нет. Наши не выходили с таким настроем и желанием играть, поэтому такой провал. Удивляет, что команда как будто вообще не готовилась к турниру. Проигрываем 0:2 с Бельгией после первого тайма и меняем во втором схему с пятью защитниками. Баринов в центре обороны, Сафонов вообще без опыта игры за сборную вдруг выходит по ходу турнира. Где логика в таких действиях?» – сказал Чалый.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Чалый: главная причина провала России на Евро – психологическая подготовка команды», автор: Данила Чежин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.