Валерий Энтальцев: Айрапетян победил благодаря тактической хитрости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2009 года

11 сентября на чемпионате мира по боксу в Милане армянский боксёр, представляющий Россию, Давид Айрапетян (в/к 48 кг) победил в полуфинале Хан Йонг Чина из Южной Кореи со счётом 9:1. Как отметил после боя личный тренер Давида Айрапетяна Валерий Энтальцев — его подопечный победил благодаря тактической хитрости.

«Давид в бое с корейцем Чином схитрил. В первом раунде потянул его на себя. В результате у соперника создалось ощущение, что он имеет позиционное преимущество. Ведомый иллюзией, кореец пошёл в атаку, хотя его главным козырем является работа на дистанции. В итоге после первого раунда он вёл 1:0, но один удар — это не преимущество, — отметил Валерий Энтальцев, — когда Давид выходил на второй раунд, тренер сборной Александр Черноиванов отвесил ему по шлему подзатыльник, чтобы встряхнуть. И Давид проснулся. С первых же секунд он включился, резко взвинтил темп, к чему кореец оказался не готов. К концу первой минуты второго раунда Давид повёл в счёте 5 очков, практически гарантировав победу», — добавил наставник Айрапетяна

Валерий Энтальцев также рассказал историю боев Давида Айрапетяна с его соперником по финалу — Сердамбой Пуревдором из Монголии.

«На чемпионате мира-2007 Давид уверенно выиграл у монгола — 27:4. Но это ни о чем не говорит, как и серебряная медаль Пуревдора на Олимпийских играх-2008. В финале все прошлые заслуги и неудачи отходят далеко на второй план. Давиду предстоит проделать плотную конкретную работу на полную катушку. Чаще проводить встречные удары на перехватах, что у него хорошо получается. При этом нельзя забывать о защите, поскольку монгол — волевой парень и в предыдущих боях уже отыгрывал три-четыре очка», — приводит слова Энтальцева агентство «Весь Спорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерий Энтальцев: Айрапетян победил благодаря тактической хитрости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.