Валериюс Мижигурскис: Тедеско сказал Рассказову: «Больше ты в „Спартаке“ играть не будешь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

Футбольный агент Валериюс Мижигурскис, представляюший интересы защитника Николая Рассказова, в интервью "РБ Спорт" высказался о переговорах с красно-белыми по новому контракту игрока.

- Валериюс, как шли переговоры c предыдущим генеральным директором Томасом Цорном?

- В моем понимании переговоры - когда есть сроки и цифры, конкретное понимание. Со стороны Томаса я слышал только, что клуб заинтересован в игроке, что Коля входит в проект клуба. Все. Какие сроки, цифры - не было. Встреча с Томасом была в феврале, но через два дня возобновлялся чемпионат, я не хотел футболиста дергать - важно было, чтобы он достойно и хорошо отыграл эту часть чемпионата. Все, больше встреч с Томасом не было.

- Конкретные цифры обсуждались?

- Когда был гендиректор Измайлов. То предложение мы не приняли. С Цорном цифры не обсуждали - со стороны Томаса заинтересованности не чувствовал, со стороны руководства она была. Потом в ситуацию включился Леонид Арнольдович, он сделал конкретное предложение, но из-за пандемии я не мог прилететь в Россию. Как только все закончилось, мы встретились с Шамилем Газизовым, пообщались и подписали контракт. Газизову, который не разбрасывается деньгами, удается договориться за два дня с футболистом, который не играет и своим положением не может быть доволен. Томасу, когда футболист играл и был доволен, не удалось. А преподносилось так, что Рассказов рвач и хочет миллиарды. С человеком, который разбрасывался деньгами налево и направо, как писала пресса, не удалось договориться, а с тем, кто экономит, удалось. Так где логика?

- Томас не хотел видеть Рассказова в команде?

- Это очевидно. Почему? Могу только догадываться.

- Хотели привезти другого футболиста?

- По моей информации, Томас лоббировал одного игрока. Очень сильно лоббировал. После того как уволили Томаса, этого игрока стал лоббировать главный тренер. И когда главному тренеру сказали, что этого игрока в команде не будет, он подошел к Коле и сказал: "Больше ты в "Спартаке" играть не будешь».

- Как Рассказов отреагировал?

- Был в легком шоке.

- С клубом общались после этого?

- Да. Но тренер уперся и сказал: мне он не нужен.

После подписания на прошлой неделе нового контракта со "Спартаком" Рассказов перешел на правах аренды в тульский» Арсенал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валериюс Мижигурскис: Тедеско сказал Рассказову: "Больше ты в "Спартаке" играть не будешь"», автор: Сергей Егоров, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.