Валерию Карпину вновь пригрозили увольнением из «Майорки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2014 года

Над российским наставником испанской "Майорки" Валерием Карпиным снова нависла угроза увольнения. Карпин может лишиться своего поста уже в январе, если продолжится безвыигрышная серия его клуба.

Руководство команды гарантировало 45-летнему специалисту, что он проведет в должности главного тренера матч 19-го тура второго дивизиона чемпионата Испании против "Альбасете", который состоится 3 января. Однако дальнейшая судьба Карпина будет зависеть от результата этой встречи, передает телеканал "Вести".

В качестве возможного преемника называется Мигель Солер. Именно его россиянин сменил у руля команды перед началом сезона-2014/15.

В шести последних матчах сегунды "Майорка" не одержала ни одной победы, трижды сыграв вничью. После 18 туров команда, набрав 20 очков, занимает 15-е место в турнирной таблице.

Карпин, который работал в "Спартаке" с 2009 года в должностях главного тренера и генерального директора, покинул клуб по ходу прошлого сезона.

Ранее "Майорка" уже пыталась избавиться от российского специалиста, но тогда у клуба не было денег для выплаты ему отступных по контракту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерию Карпину вновь пригрозили увольнением из "Майорки"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.