Валерия Гай Германика снимет сериал о российском маньяке для американской онлайн-платформы Topic

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Американская онлайн-платформа Topic – соинвестор российского сериала "Мерзлая земля", который снимать будет Валерия Гай Германиа, сообщает пресс-служба кинокомпании "Нон-Стоп Продакшн" сегодня, 23 ноября. По словам продюсера Александра Роднянского, компания очень рада партнерству с Topic.

По данным ТАСС, съемки сериала стартуют весной 2021 года. Сюжет сериала базируется на аутентичной истории маньяка из Абакана Дмитрия Лебедя.  В нем планируется 8 серий. Сценарий написал Сергей Калужанов на основе материалов журналистского расследования Таисии Бекбулатовой "Дорога в Аскиз". Проект был презентован на питчинге сериальных проектов в рамках фестиваля Series Mania во Франции.

Напомним, Дмитрия Лебедя, прозванного "маньяк-таксист", задержали осенью 2018 года. Следствие предполагает, что с 2013 по 2017 год он совершил четыре убийства, не считая покушений и краж, ряд изнасилований и иных насильственных действий сексуального характера. В 2019 году он был признан виновным и приговорен к пожизненному лишению свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерия Гай Германика снимет сериал о российском маньяке для американской онлайн-платформы Topic», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.