Валерия Коблова завоевала серебро Олимпиады в вольной борьбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2016 года

Россиянка Валерия Коблова завоевала серебряную медаль олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 58 кг. В финальном поединке она проиграла японке Каори Ите со счетом 2:3.

Ите после этой победы стала четырехкратной олимпийской чемпионкой и первой в истории женщиной, которая смогла выиграть индивидуальные золотые медали на четырех Олимпиадах подряд, отмечает ТАСС. Также японка стала единственным представителем борьбы с четырьмя золотыми медалями Олимпийских игр. По три имеют несколько спортсменов, среди которых Александр Карелин и Александр Медведь.

Бронзовые награды завоевали представительницы Туниса и Индии Марва Амри и Сакши Малик.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Медаль Кобловой стала первой для сборной России в женской борьбе на Играх в Бразилии.

Всего на счету российских спортсменов 40 наград: 12 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых.

Валерия Коблова родилась 9 октября 1992 года в подмосковном Егорьевске. Вице-чемпионка мира и чемпионка Европы 2014 года в категории до 58 кг, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в весе до 55 кг. В 2015 году заняла второе место на командном Кубке мира в Санкт-Петербурге, многократная чемпионка России, личный тренер - Олег Чернов.

Олимпийские игры продлятся до 21 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валерия Коблова завоевала серебро Олимпиады в вольной борьбе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.