Валиева выступит на чемпионате России по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2020 года

Чемпионка мира среди юниоров 2020 года Камила Валиева выступит на чемпионате России по фигурному катанию, сообщил глава ФФККР Александр Горшков. Соревнования пройдут в Челябинске.

"Очень рады за Камилу. Она дебютировала в короткой программе с тройным акселем. На разминке она его делала увереннее, а в соревновании допустила небольшую ошибку, но для дебюта это вполне допустимо.

Она молодец. Два четверных чистых выполнила хорошо. А падение с тройного лутца считаю просто недоразумением. Она будет выступать на чемпионате России.

Сроки чемпионата России остаются прежними. Нет никаких изменений. Трибуны будут заполнены на 35% от вместимости арены, но все может меняться", - цитирует Горшкова РИА "Новости".

Ранее Камила выиграла пятый этап Кубка России по фигурному катанию. В произвольной программе Валиева неожиданно упала, когда исполняла тройной лутц. Несмотря на эту ошибку, 14-летняя спортсменка в целом выступила успешно и по сумме короткой и произвольной программ набрала 254,86 балла.

Второе место заняла Ксения Цибинова (198,44). Топ-3 замкнула Анастасия Тараканова (195,27).

Стоит отметить, что ряд участниц не смогли выступить в Москве из-за коронавируса. В частности, с соревнований снялись Елизавета Туктамышева и Алена Косторная, которые сдали положительный тест на COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валиева выступит на чемпионате России по фигурному катанию», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.