Валовая: Единая валюта станет катастрофой для ЕАЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2017 года

Введение единой валюты в Евразийском союзе —это антиутопия. Об этом завила член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.

Отвечая на вопрос о введении единой валюты в Евразийском союзе, Валовая заявила, что таких планов нет.

«Более того, введение единой валюты в Евразийском союзе — это не утопия, это хуже — антиутопия. Любая такая попытка сейчас кончится катастрофой. Это не означает отсутствия сотрудничества в валютно-финансовой сфере. Нам надо расширять использование национальных валют, вытеснять из оборота валюты третьих стран, но точно не надо что-то мутить с единой валютой, как это сделали европейцы», - сказала министр, передает kokshetau.asia.

В апреле 2016 года президент РФ Владимир Путин не исключил ввода общей валюты в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) после выравнивания структуры экономик ее стран-членов.

«Будет ли ввод национальной валюты в ЕАЭС? Такой большой вопрос. В принципе, это интересная тема, и это, наверное, когда-то станет возможным, но на том этапе, когда уровни развития экономик и структура экономик стран, входящих в Евразийский экономический союз, сравняются», - заявил он в ходе «прямой линии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валовая: Единая валюта станет катастрофой для ЕАЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.