Валуев: Хабиб вписал своё имя в спорт золотыми буквами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2020 года

Бывший чемпион мира по версии WBA, депутат Госдумы Николай Валуев специально для Metaratings.ru поделился впечатлениями от победы Хабиба Нурмагомедова над Джастином Гейджи на турнире UFC 254 в Абу-Даби.

«Это был прекрасный бой. Он получился правильный во всех отношениях. Хабиб не дал Гейджи развить свой потенциал и красиво победил. Хабиб вписал свое имя в спорт золотыми буквами.

Я ожидал, что Хабиб одержит победу, и он это сделал в привычной для себя манере. Борьба — его сильная сторона. Эта победа получилась быстрой.

«Треугольник», которым победил Хабиб, — действительно редкий прием. Обычно он завершал свои бои удушающим приемом руками. А тут ногами... Это вообще очень сильный прием с точки зрения последствий. Гейджи не быстро восстановился, «уснув» на некоторое время.

Ведь нужно понимать, как бы банально это не звучало, что ноги – не руки. Они во много раз сильнее. И я, кстати, не увидел, что судья там переждал момент, перед тем как остановить поединок.

Да, Хабиб решил завершить карьеру. Но что поделать? Наверное, болельщики хотели бы продолжения, но он уже говорил про 30 боев. И потом, сделать восемь–девять килограмм для его веса – это очень тяжело. Организм с каждым годом будет все хуже реагировать на такую экстремальную весогонку», — заявил Валуев.

Напомним, бой завершился во втором раунде после остановки рефери: Гейджи сдался после того, как Хабиб задушил его «треугольником». Затем Нурмагомедов расплакался: россиянин долго не мог прийти в себя.

После этого Хабиб официально объявил о завершении своей карьеры бойца смешанных единоборств.

Для Нурмагомедова эта победа стала 29-й в смешанных единоборствах, он по-прежнему остаётся непобеждённым бойцом и сохраняет за собой чемпионский титул. Гейджи при 22 победах потерпел третье поражение в карьере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валуев: Хабиб вписал своё имя в спорт золотыми буквами», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.