Валуев будет готовиться к бою Хэем на бывшей олимпийской базе ГДР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2009 года

Немецкий этап подготовки к бою с британцем Дэвидом Хэем начнется для российского супертяжеловеса, чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева 4 октября, сообщил РИА "Новости" тренер боксера Александр Зимин.

"В Германию планируем вылететь 4 октября, - сказал Зимин. - Сначала будем готовиться на бывшей олимпийской базе сборной ГДР под Берлином (в Кинбауме), а примерно за неделю до боя планируем перебраться в Нюрнберг".

Собеседник агентства отметил, что сейчас "Николай находится в хорошей форме и выходит на серьезный уровень готовности", и добавил, что "мы попросили немецких партнеров подобрать нам трех-четырех спарринг-партнеров, соответствующих манере ведения боя Хэя".

Характеризуя будущего соперника Валуева, Зимин заметил: "Есть боксеры классического плана, есть атакующие, есть контратакующие, а Хэй не относится ни к одним, ни к другим, ни к третьим - он как чувствует характер боя, так и работает". Тренер добавил, что "с учетом данной специфики и будем готовиться к предстоящему бою".

Напомним, что встреча Валуева и Хэя состоится 7 ноября в немецком Нюрнберге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валуев будет готовиться к бою Хэем на бывшей олимпийской базе ГДР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.