Валуев возглавил рейтинг супертяжеловесов WBA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2005 года

Российский супертяжеловес Николай Валуев возглавил рейтинг супертяжеловесов Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В новой версии рейтинга данной организации, датированной 24 мая, Валуев поднялся на две позиции вверх, сменив на первой строке Джеймса Тони, который вообще исчез из рейтинга в связи со стероидным скандалом.

В настоящее время представители Валуева ведут переговоры о бое с чемпионом WBA Джоном Руизом, однако назвать хотя бы приблизительную дату его проведения пока не представляется возможным ввиду неясности со сроками следующей обязательной защиты Руизом своего титула, сообщает AllBoxing.

Первое место в рейтинге боксеров весовой категории до 90,7 кг также занимает россиянин - уроженец Пскова Валерий Брудов, которому в ближайшем будущем также предстоит поспорить за титул чемпиона этой организации с известным американским боксером Вирджилом Хиллом.

Всего же в новом рейтинге WBA насчитывается восемь российских боксеров. Помимо уже упомянутых Валуева и Брудова, это Павел Мелкомян, Роман Кармазин, Борис Синицын, Александр Бахтин, Дмитрий Кириллов и Александр Махмутов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валуев возглавил рейтинг супертяжеловесов WBA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.