Валуев заявил, что не видит смысла менять действующий лимит на легионеров в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

Экс-боксёр, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев поддержал президента России Владимира Путина, который считает, что лимит на легионеров в российском футболе отменять нельзя.

«Согласен с нашим президентом, нельзя отменять лимит на легионеров. Понятно, что клубам эта вся история идёт на руку, но надо думать и о чести страны.

Совсем до минимума сводить количество легионеров тоже не надо, я бы вообще не стал менять уже устоявшиеся правила. Просто дайте молодым футболистам играть», – заявил Валуев.

Ранее РФС разослал российским клубам письма, которые содержат проект реформ российского чемпионата. Одним из главных пунктов в документе значится отмена лимита на легионеров, которая позволит увеличить конкуренцию в российских клубах, при условии, что иностранные игроки будут проходить отбор во избежание массового наплыва слабых футболистов.

Помимо полной отмены лимита клубам предложены варианты, когда на поле могут быть максимум семь иностранцев, либо не больше десяти легионеров в заявке на сезон, на поле число иностранцев не ограничено.

За последние 15 лет в российском чемпионате неизменно действовал лимит на легионеров. Сначала было их неограниченное количество в заявке, но на поле могло выходить определенное число (восемь, позже семь, потом шесть).

Сейчас работает лимит «8+17»: в заявке каждого клуба не более восьми легионеров, на матч они могут выйти все одновременно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валуев заявил, что не видит смысла менять действующий лимит на легионеров в РПЛ», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.