Валуев назвал запрет «Катюши» «откровенным издевательством»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев поделился мнением о запрете CAS использования «Катюши» вместо гимна России на Олимпийских играх в Токио.

«Безусловно, запрет на использование «Катюши» в качестве замены гимна на ОИ — это полный абсурд. Значит, они идут по пути выкручивания рук и откровенного издевательства. Вопрос, сколько мы будем терпеть это издевательство и что предпримем против него. Но «терпеть» — это нехорошее слово», — сказал Валуев в интервью Sport24.

Напомним, ранее с инициативой исполнения «Катюши» во время Олимпиад выступила Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России, но спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил данное предложение.

17 декабря 2020 года специальная панель CAS единогласно решила, что РУСАДА не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу. В связи с этим до 16 декабря 2022 года российские спортсмены смогут выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира только в нейтральном статусе.

Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа на новом национальном стадионе.

CAS запретил использовать «Катюшу» вместо гимна России на ОлимпиадеРоднина назвала правильным решение о запрете включения «Катюши» вместо гимна РоссииВ Госдуме назвали несправедливым запрет использования «Катюши» вместо гимна России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валуев назвал запрет «Катюши» «откровенным издевательством»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.