Валуев прокомментировал запрет Путину посещать Олимпиаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

Бывший чемпион мира по боксу, а сейчас депутат Государственной думы РФ Николай Валуев прокомментировал санкции CAS по отношению к Владимиру Путину, которому запрещено посещать две ближайшие Олимпиады.

«Это очень странно. У нас Владимир Владимирович на татами собрался выходить? Нет», – сказал Валуев. Кроме того, политик отметил, что считает решение CAS запретить российским спортсменам выступать по флагом страны несправедливым.

Помимо президента России, запретительные санкции CAS затронули также премьер-министра и его заместителей, министров и их заместителей, депутатов Совета Федерации, Государственной думы и ряд других крупных российских чиновников.

Поводом к принятым санкциям послужили манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. XXXII летние Олимпийские игры должны были пройти в Токио (Япония) летом 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены на 2021 год. В 2022 году состоятся Олимпийские игры в Пекине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валуев прокомментировал запрет Путину посещать Олимпиаду», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.