Валуев — о бое Поветкина и Уайта: В случае победы Александр может выйти на титульный бой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе, а в настоящее время депутат Госдумы Николай Валуев высказался о предстоящем поединке между россиянином Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом, который состоится 27 марта в Гибралтаре.

На кону боя будет стоять пояс временного чемпиона по версии WBC в тяжелом весе, принадлежащий Поветкину.

«В случае победы Александр может выйти на титульный бой. Но по этому поводу можно вспомнить одну хорошую фразу из фильма: «Завоюй мир, великий царь! Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!»

Я Саше желаю победы и считаю, что он тоже думает только об этом бое, а не о том, что может быть после», — сказал Валуев.

Первый бой Поветкина с Уайтом прошел летом 2020 года, тогда победу нокаутом в пятом раунде одержал «Русский Витязь».

За плечами Поветкина 36 побед и два поражения. Один бой завершился вничью. На счету Уайта 27 побед и два поражения.

«Винлайн» предлагает коэффициент 3,85 на победу Поветкина в бою с Уайтом. Шансы британского боксёра взять реванш оцениваются котировкой 1,35. На ничейный исход выставлен коэффициент 25,0.Поветкин оказался на восемь килограмм легче УайтаКонстантин Цзю дал прогноз на поединок Поветкина и УайтаБой Поветкин — Уайт пройдет в закрытом помещенииПоветкин: я всегда выхожу за победой

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Валуев — о бое Поветкина и Уайта: В случае победы Александр может выйти на титульный бой», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.