Вальверде: «Барселоне» нужно уметь обходиться без Месси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2019 года

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде после поражения от «Атлетика» в выездном матче первого тура чемпионата Испании признал, что его подопечным не хватило агрессии у чужих ворот.

«Мы привыкли, что Месси решает судьбы матчей в нашу пользу, но сегодня Лионель не играл из-за повреждения. «Барселона» должна уметь обходиться и без него. Но факт того, что Месси не хватает, отрицать не стоит.

В первом тайме мы владели территориальной инициативой, но на подступах к чужой штрафной площади нам не хватало агрессии. После перерыва соперник отошел в оборону очень глубоко – нам было трудно взламывать такую защиту», — приводит Marca слова Вальверде.

Встреча, прошедшая в пятницу в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершилась со счетом 1:0. На 89-й минуте мяч забил вышедший на замену 38-летний Ариц Адурис.

Лидер каталонской команды Лионель Месси восстанавливающийся после травмы в заявку на эту игру не попал. Кроме того, в первом тайме повреждение получил форвард каталонской команды Луис Суарес.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вальверде: «Барселоне» нужно уметь обходиться без Месси»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.