Вальверде: «В «Барселоне» я пережил разные моменты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

Испанец Эрнесто Вальверде дал прощальный комментарий после увольнения с должности главного тренера «Барселоны». Специалист, подписавший контракт с клубом летом 2017 года, не стал скрывать, что сталкивался с непростыми ситуациями. При этом наставник подчеркнул, что были и радостные моменты. Также он поблагодарил фанатов за поддержку.

«Мое время в «Барселоне» подошло к концу. За два с половиной года я пережил разные моменты. Это были и радостные мгновения, и непростые ситуации. Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить болельщиков за любовь, которую они проявили ко мне», – сказал испанец пресс-службе каталонского клуба.

При Вальверде «Барселона» дважды выходила в полуфинал Лиги чемпионов. Примечательно, что оба раза сине-гранатовые покидали турнир, выиграв первый поединок с серьезным преимуществом. В сезоне-2017/18 это случилось в противостоянии с «Ромой» (4:1 – первый матч, 0:3 – второй), а через год – в поединке с «Ливерпулем» (3:0, 0:4).

При Вальверде «Барселона» также проиграла (1:2) финал Кубка Испании, прошедший в минувшем сезоне. За все время на «Камп Ноу» он помог команде выиграть два чемпионата Испании, Кубок и Суперкубок страны.

Ранее стало известно, что новым тренером «Барселоны» стал бывший наставник «Бетиса» Кике Сетьен. Он подписал контракт до 30 июня 2022 года.

Эрнесто Вальверде / ФОТО: ФК «Барселона»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вальверде: «В «Барселоне» я пережил разные моменты»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.