Вальверде договорился с «Барселоной» об уходе из клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2020 года

Наставник «Барселоны» Эрнесто Вальверде вне зависимости от результатов этого сезона покинет каталонский клуб. Об этом сообщил журналист Гонсало Миро в социальной сети Twitter.

«Контракт Вальверде с «Барселоной» истечет этим летом. Продлеваться он не будет. Главный тренер и руководство клуба обо всем договорились», — сообщил журналист.

?️? Gonzalo Miró: «Valverde terminará su relación con el Barcelona en junio tanto por decisión suya como por el club»

? #Golazo pic.twitter.com/3XkdoHTC44

— El Golazo de Gol (@ElGolazoDeGol) 10 января 2020 г.

55-летний Вальверде стал наставником «Барсы» летом 2017-го. Вместе с каталонским клубом они выиграли четыре трофея – два чемпионата Испании, один национальный Кубок и один Суперкубок Испании.

В текущем чемпионате Испании «Барселона», имея после 19 туров 40 очков, занимает первое место. Столько же очков имеет мадридский «Реал», уступающий принципиальному сопернику по дополнительным показателям.

В четверг «Барселона» под руководством Вальверде вылетела из Суперкубка Испании, проиграв в полуфинальной игре мадридскому «Атлетико» со счетом 2:3. Хотя за десять минут до конца встречи каталонский клуб вел – 2:1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вальверде договорился с «Барселоной» об уходе из клуба», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.