Вальдес будет защищать ворота «Барсы» до 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2005 года

Чемпион Испании "Барселона" достиг соглашения о продлении контракта с Виктором Вальдесом на два сезона, и теперь молодой голкипер будет связан с каталонским клубом договором до 2010 года.

"Барселона" надеется, что все формальности будут улажены в течение ближайших дней. Может, бумаги будут подписаны уже во время предсезонного турне по Дании.

"Это еще один шаг к созданию преемственности среди игроков, которые формируют костяк команды, - прокомментировал спортивный директор клуба Чики Бегиристайн. - В новом контракте "Барса" в четыре раза увеличила сумму отступных за Вальдеса - с 25 до 100 миллионов евро".

Впервые выпускник футбольной академии "Барселоны" вышел на поле в составе взрослой команды в матче против "Атлетико" (2:2) в сентябре 2002 года. В прошлом сезоне 23-летний кипер был безоговорочным первым номером "гранатово-синих", отстояв в воротах 35 встреч "примеры" и все игры Лиги чемпионов УЕФА.

"Барса", которая в сезоне 2005/06 начнет борьбу за Кубок чемпионов с группового этапа, также объявила, что защитник Марио Альварес продолжит выступать за клуб второго дивизиона "Вальядолид" на правах аренды, - cообщает официальный сайт uefa

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вальдес будет защищать ворота "Барсы" до 2010 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.