Вандал, изувечивший скульптуру топором, сдался полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2019 года

Мужчина, разрубивший скульптуры рыбаков в сквере под Соборной горой в Серпухове, сам пришел в полицию с повинной. Изуродованные скульптуры не единственное приключение вандала в тот вечер.

— Нарушителя задержали, им оказался местный житель 1985 года рождения, отец двоих детей. Он написал явку с повинной. Полиция проводит проверку, устанавливается сумма ущерба, — сказали в пресс-службе администрации г.о. Серпухов.

Видеокамеры системы «Безопасный регион» засняли, как хулиган вырывает удочку у скульптуры старика, а потом топором отрубает руку у скульптуры мальчика. Помимо этого, несколькими часами ранее мужчина поссорился с гуляющей в парке компанией, к которой стал приставать. А на дороге дебошир попытался остановить проезжающее такси ударом ноги по двери. Все это тоже зафиксировала камера видеонаблюдения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вандал, изувечивший скульптуру топором, сдался полиции», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.