Вандорн выиграл вторую гонку в Москве и вышел в лидеры Мировой серии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2013 года

В воскресенье на автодроме Moscow Raceway прошла вторая гонка московского этапа Мировой серии "Рено". Как и в субботу на столичной трассе доминировал бельгиец Стоффель Вандорн. Он вновь взял поул, а затем и выиграл сам заезд. Благодаря дублю на московской трассе пилот Fortec вышел в лидеры чемпионата.

Занимавший ранее первое место в серии датчанин Кевин Магнуссен финишировал вторым. Еще одно место на подиуме досталось британцу Уиллу Стивенсу.

Намного лучше чем в субботу выступили россияне. Михаил Алешин завершил гонку пятым, не сумев достать квалифицировавшегося четвертым швейцарца Нико Мюллера. Даниил Мове финишировал девятым и также принес своей команде очки. А Сергей Сироткин хорошо провел квалификацию (6-е место), но в гонке опустился на 11-ю позицию. Еще один россиянин Николай Марценко занял 14-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вандорн выиграл вторую гонку в Москве и вышел в лидеры Мировой серии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.