Ван Дейк: Месси больше заслужил «Золотой мяч», он – лучший

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2019 года

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк заявил, что обладателем «Золотого мяча» по итогам сезона-2018/19 должен стать нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

«Думаю, что Лионель Месси – это лучший в мире футболист. Но сам я не думаю об этой награде. Но если я стану обладателем «Золотого мяча», то приму эту награду. Но считаю, что Месси больше заслужил. Он – лучший, и не важно, играл ли он в финале или нет», – сказал ван Дейк после победы в финале Лиги чемпионов.

Ван Дейка признали лучшим игроком финала Лиги чемпионов. Он также был назван игроком сезона в АПЛ.

По итогам прошедшего сезона 31-летний Месси стал автором 52 забитых голов в 51 матче за «Барселону» во всех соревнованиях. Аргентинец стал чемпионом Испании с командой Эрнесто Вальверде. При этом «Барселона» вылетела на стадии полуфинала из Лиги чемпионов от «Ливерпуля».

«Ливерпуль» выиграл финал ЛЧ, забив два безответных гола «Тоттенхэму».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ван Дейк: Месси больше заслужил «Золотой мяч», он – лучший», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.