Ван Дейк обошел Месси и Роналду в борьбе за титул футболиста года по версии УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2019 года

Защитник английского "Ливерпуля" и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк признан лучшим футболистом по итогам сезона-2018/19 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом было объявлено во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, которая прошла в Монако.

Помимо ван Дейка на награду претендовали аргентинец Лионель Месси из "Барселоны" и португалец Криштиану Роналду из "Ювентуса".

28-летний ван Дейк, выигравший в минувшем сезоне с "Ливерпулем" Лигу чемпионов, впервые в карьере стал обладателем приза, который вручается с 2011 года.

Он также получил награду лучшему защитнику Лиги чемпионов сезона-2018/19.

Calm Cool as you like

Van Dijk #UCLdraw pic.twitter.com/Letdy1RVzV— #UCLdraw (@ChampionsLeague) 29 августа 2019 г.

В коллекции защитника также есть титул игрока года по версии футболистов Профессиональной футбольной ассоциации, который вручается в английском футболе.

Лучшим нападающим Лиги чемпионов сезона-2018/19 признан лидер "Барселоны" Лионель Месси. Лучшим полузащитником - его одноклубник Френки де Йонг, лучшим вратарем - Алиссон из "Ливерпуля".

Также во время церемонии жеребьевки была названа лучшая футболистка года. Ею стала защитник сборной Англии и французского "Лиона" Люси Бронз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ван Дейк обошел Месси и Роналду в борьбе за титул футболиста года по версии УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.