Ван Дейк отказался от участия в чемпионате Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк не сыграет за сборную Нидерландов на чемпионате Европы-2020. Футболист не успеет восстановиться к финальной стадии соревнований.

— Семь месяцев назад я получил травму, и это был очень, очень долгий путь. Учитывая все происходящее, я чувствую, что правильное решение — не ехать на чемпионат Европы и пройти последнюю фазу реабилитации в межсезонье вместе с клубом, — цитирует официальный сайт «Ливерпуля» слова защитника.

— Конечно, я очень расстроен, что пропущу турнир, но все сложилось так, как сложилось. Я должен это принять — мы все должны это принять. Я думаю, что решение не ехать — правильное. Это тяжело, но я смирился, — добавил ван Дейк.

Сборная Нидерландов сыграет в группе с Украиной, Македонией и Австрией. Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Севилье.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ван Дейк отказался от участия в чемпионате Европы», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.