Ван Дейк о назначении женщины-судьи: «Я считаю, что она заслужила этот матч»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

Голландский защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк прокомментировал тот факт, что матч за Суперкубок УЕФА с «Челси» обслужит арбитр Стефани Фраппар.

«Пол не важен. Главное — качество работы. Если ее назначили не просто так, тогда все хорошо. Я считаю, что она заслужила этот матч. Достаточно посмотреть на ее послужной список, чтобы понять, что она не раз судила большие матчи, а пол не имеет значения», — приводит слова ван Дейка пресс-служба УЕФА.

Матч за Суперкубок УЕФА, который пройдет сегодня, 14 августа, на стадионе «Водафон Арена» в Стамбуле, станет первым в истории мужских еврокубковых турниров, на котором будет работать женщина-судья. В роли ассистентов Фраппар выступят Мануэла Николоси и Мишель О’Нил. Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ван Дейк о назначении женщины-судьи: «Я считаю, что она заслужила этот матч»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.