Ван Хален признан лучшим гитаристом всех времен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2012 года

Эдди Ван Хален

Сооснователь американской хард-роковой группы Van Halen Эдди Ван Хален признан лучшим гитаристом всех времен. Музыкант занял первое место в соответствующем опросе, проведенном журналом Guitar World среди своих читателей. Голосование, в котором приняли участие почти полмиллиона человек, проводилось с апреля по октябрь 2012 года. Опрос проходил в несколько этапов, участники сводились в пары для голосования, и победитель выходил в следующий раунд.

В споре за звание лучшего гитариста Ван Хален сумел опередить Брайана Мэя из Queen и Алекса Лайфсона из Rush, которые заняли второе и третье места соответственно.

Первая десятка рейтинга лучших гитаристов по версии Guitar World выглядит следующим образом: Эдди Ван Хален, Брайан Мэй, Алекс Лайфсон, Джими Хендрикс, Джо Сатриани, Джимми Пейдж, Тони Айомми, Стив Рэй, Вон Даймбег, Даррелл Эбботт, Стив Вай.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ван Хален признан лучшим гитаристом всех времен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.